Сотрудничество

​СОТРУДНИЧЕСТВО КОУ "МЕГИОНСКАЯ ШКОЛА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ" С ВНЕШКОЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ

Учреждение, общественная организация

Направления работы

Наличие плана совместной работы, договора

1.

БУ КЦСОН «Гармония». «Наш дом»

Оказание психологической помощи, работа с семьями детей-инвалидов, оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Договор о совместном сотрудничестве, план работы

2.

МБОУ ДОД «ДШИ им. А.М. Кузьмина»

Эстетическое воспитание детей (концерты, мастер-классы, праздники)

Договор о сотрудничестве, план работы

3.

МБУ «Региональный историко-культурный и экологический центр»

Нравственное и патриотическое воспитание обучающихся, знакомство с национальными и культурными традициями народов Севера ( экскурсии в музей, национальные, этнографические праздники, музейные уроки и др.)

Договор о сотрудничестве. План работы

4.

МБОУ ДОД «Детская художественная школа»

Эстетическое воспитание обучающихся (мастер-классы, посещение выставок, участие в конкурсах творческих работ для людей с ограниченными возможностями здоровья)

Договор о сотрудничестве. План работы.

5.

Городская общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов»

Нравственное и патриотическое воспитание (встречи с ветеранами войны и труда, совместные праздники посвященные Дню Победы, Дню защитников Отечества и Дню пожилых людей)

Договор о сотрудничестве и план работы

6.

МБУ «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи ФОРПОСТ»

Нравственное и патриотическое воспитание (экскурсии, занятия в ФОРПОСТ. Мастер-классы)

Договор о сотрудничестве и план работы.

7.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,  ОПДН и ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону

Правовое  и нравственное воспитание обучающихся. Воспитание здорового образа жизни  и навыков безопасного поведения.

План совместной  работы

8.

СОК «Жемчужина»

Оздоровление обучающихся. Воспитание потребности здорового образа жизни (занятия в бассейне 2 раза в неделю, спортивная секция «Плавание»)

участие школы в благотворительной программе ОАО «СН-МНГ»  «Фитнес – класс».

9.

БУ ЦСП «СПОРТ –АЛЬТАИР»,

ФОК «ГЕОЛОГ»

ФОК «ДЕЛЬФИН»

Спортивно-оздоровительная работа, воспитание здорового образа жизни (проведение Дней здоровья)

10.

Городская  детская поликлиника МБУ «Жемчужинка», «Психоневрологическая больница им. Святой Преподобомученицы Елизаветы

Воспитание здорового образа жизни, оказание помощи родителями в лечении детей.(проведение приема врача-психиатра по просьбам родителей в школе, оказание консультативной помощи родителям, проведение медосмотров 2 раза в год, вакцинация, участие в работе родительских собраний, беседы с обучающимися)

Общешкольный план работы.

План совместной работы.

11.

Детская городская библиотека

Посещение городской библиотека, праздник детской книги, встречи с писателями.

План совместной работы

12.

Военизированная пожарная охрана.

Проведение совместных конкурсов «Огонь-друг, огонь – враг», Экскурсии в пожарную часть, организация профилактических бесед с обучающимися и родителями.

13.

ДК «Прометей». МБУ «Дворец искусств»

Участие обучающихся школы в городском празднике, посвященном Международному Дню инвалидов, выступления на сцене ДК «Прометей»

14.

БУ ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта»

Участие в Окружной Зимней и Летней Спартакиаде Специальной Олимпиады России

Договор о сотрудничестве

Совместный план работы

15.

КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Товарищеские встречи между командами школ по настольному теннису, плаванию, мини-футболу.

Соглашение о сотрудничестве.

Положение о Товарищеских встречах.

16.

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат

Мероприятия по духовно-нравственному воспитанию обучающихся

Соглашение о сотрудничестве. Совместный план работы.

17.

БУ ПО ХМАО-Югры «Мегионский политехнический колледж»

Совместная подготовка команд по Юнифай-бочче, проведение совместных тренировок

Соглашение о сотрудничестве.